Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Мая 2018, 18:08

В Башкирии активисты ОНФ приняли участие в праздновании Первомая

УФА, 1 май 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии проходят массовые народные торжества, посвященные Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся. Народные шествия и концерты проходят во многих городах республики с участием всех общественных движений.  
«Сегодня Первомай! Весна на улицах родного Стерлитамака и в наших душах и  сердцах! Улыбки на лицах многих россиян и бодрый оптимизм у всего российского общества независимо от санкций и прочих ограничений со стороны отдельных иностранных государств, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Крылова. - Впервые в новейшей истории минимальный размер оплаты труда приравнен к прожиточному минимуму. Майские указы Президента страны, общественный контроль которых осуществлял Общероссийский народный фронт,   исполнены, в том числе в части повышения реальной заработной платы». 
Сопредседатель регионального штаба ОНФ отметила меры, которые сегодня предпринимаются в стране по решению проблемы бедности.
«Президент страны, в своем ежегодном послании отметил, что приоритетным для него и для власти является развитие благополучия людей, достаток в российскийх семьях, - сказала Надежда Крылова. - В ближайшие дни, надеюсь, мы услышим о новых задачах и целевых показателях, в том числе и по вопросам заработной платы и труда, которые вновь поставит  глава государства и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин».
Читайте нас: