Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Апреля 2018, 06:29

В Башкирии пройдет акция «Светлый подъезд»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 25 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии в рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» стартовала акция «Светлый подъезд» с целью восстановления неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов. 
Активисты партпроекта проверят более тысячи домов в 85 субъектах России. Данная акция продлится до 18 мая. Результаты будут направлены в управляющие компании и региональные органы государственного жилищного надзора. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ, координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин. 
По результатам выборочной проверки и обращений граждан партпроект установит, в каких домах управляющие организации ненадлежащим образом реагируют на своевременную замену перегоревших ламп, а также не используются энергосберегающие лампы. Для того чтобы жильцы МКД знали, куда можно обращаться в случае отсутствия освещения в подъездах, активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» разработали памятку «Светлый подъезд».
Жильцам многоквартирных домов предлагается размещать в своих аккаунтах в соцсетях фотографии своих подъездов. Если всё в порядке с освещением, размещайте их с хэштегами [u]#СветлыйПодъезд[/u] [u]#Башкортостан[/u].
Если есть претензии к управляющей организации - неисправные лампы заменяют несвоевременно, лестничные пролеты и площадки темны - с хэштегами [u]#ТемныйПодъезд #Башкортостан. [/u]
Читайте нас: