ИА «Башинформ»
06:09 (UTC+5), 23 Апреля 2018

В Уфе на этой неделе заработают фонтаны

IMPORT Сервисный
УФА, 23 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе проводятся работы по расконсервации и подготовке к работе 19 столичных фонтанов. Официальный их запуск по традиции состоится 1 мая. Но некоторые из них начнут свою работу раньше. На  этой неделе 27 апреля планируется запустить один из масштабных фонтанных комплексов города - фонтан в сквере им. Салавата Юлаева, собирающий у себя тысячи отдыхающих уфимцев. В этот день также начнет работу фонтан у ДК им. Орджоникидзе, оборудованный световой иллюминацией и музыкальным сопровождением. С  28 апреля начнут работу  фонтан в сквере имени Мустая Карима, фонтан памятника «Кураю» (площадь перед кинокомплексом «Искра»), фонтан в сквере «Моторостроитель». Музыкальный фонтан в сквере «Театральный», именуемый также «Семь девушек», фонтан в парке имени В.И. Ленина, сквер ДТ «Орион» (ул.Таллинская, 17), фонтан в парке культуры и отдыха «Первомайский» начнут работу 1 мая. Этому будут предшествовать их пробные кратковременные предварительные запуски в предпраздничные дни. В настоящий момент проводится ремонт и регулировка фонтанного оборудования. До начала работ по регулировке механизмов и подготовке их к работе, для предотвращения возникновения непредвиденных ситуаций специалисты предварительно проведут откачку воды с  помощью насосов. 
Продолжительность работы 19 фонтанов составлена в зависимости от значимости объектов, их местоположения, времени и интенсивности посещения горожанами и гостями столицы. В связи с этим включение происходит в диапазоне от 8 до 14 часов, а выключение - от 20 до 24 часов.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru