Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Апреля 2018, 10:12

Школа в Стерлитамаке, где накануне произошло ЧП, возобновила занятия в обычном режиме

Розалия Валеева
Розалия Валеева
УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.Школа в Стерлитамаке, где 18 апреля произошло ЧП, возобновила занятия в обычном режиме, сообщил журналистам представитель учебного заведения.
«Сегодня утром в школе начались занятия, учебное учреждение работает в штатном режиме. На случай необходимости в школе дежурит бригада психологов, которые готовы оказать помощь тем, кто может испытывать психологические трудности», — рассказал собеседник местному новостному порталу «Стерлеград».
Ученик школы в Стерлитамаке напал на одноклассников и учительницу информатики с ножом, а после поджег кабинет. В результате пострадали четыре человека: учительница, двое школьниц и сам преступник. Все они доставлены в городскую больницу с травмами средней степени тяжести.
Следственным комитетом РФ по Республике Башкортостан в отношении подростка возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.
Следователи задержали подозреваемого в больнице, где ему продолжают оказывать медицинскую помощь. Задержанный с разрешения врачей допрашивается следователями. После допроса будет решен вопрос о применении к нему меры пресечения.
Читайте нас: