Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Апреля 2018, 18:05

В Башкирии военные инженеры спасают от паводка мост, связывающий село с больницами и школами

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии военные инженеры ЦВО спасают от паводка мост, связывающий село с больницами и школами. Саперы приступили к разрушению льда на реке Большой Инзер в Белорецком районе.
«Сводный отряд инженерной бригады Центрального военного округа совершил 200-километровый марш к месту работ, провел рекогносцировку участка для определения безопасных мест закладки тротила, развернул подрывную станцию. Совместно с сотрудниками МЧС организовано оповещение местного населения о проведении взрывных работ», - сообщили в пресс-службе ЦВО.
Разрушение льда проводится для защиты единственного моста, обеспечивающего сообщение жителей села Усмангали с ближайшими медицинским и образовательным учреждениями, находящимися в райцентре Инзер. В ходе подрывных работ саперы планируют использовать тонну тротила.
В апреле саперы ЦВО уже провели подрывы льда на реке Белой, защитив от подтопления пять населенных пунктов, в которых проживают более 11 тысяч человек. В Центральном военном округе более 4,7 тысячи военнослужащих и 800 единиц техники готовы оказать помощь регионам Сибири, Урала и Поволжья в борьбе с последствиями паводка.
Читайте нас: