Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Апреля 2018, 12:54

В Башкирии Тотальный диктант писали несовершеннолетние осужденные воспитательной колонии

УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Одной из площадок проведения акции «Тотальный диктант» в этом году стал компьютерный класс школы Стерлитамакской воспитательной колонии.
Отрывок из романа Гузель Яхиной «Дети мои» писали 11 воспитанников учреждения. Они признались, что, несмотря на сложность задания, получили положительные эмоции, и изъявили желание проверить свою грамотность еще раз. Некоторые уже запланировали свое участие в акции в следующем году.
По информации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике, ученики, допустившие наименьшее количество ошибок в диктанте, будут поощрены на итоговой школьной линейке. Учителя и администрация учреждения выразили надежду, что в будущем число воспитанников, проверяющих свои знания с помощью «Тотального диктанта», возрастет.
Справка. В Стерлитамакской воспитательной колонии содержатся несовершеннолетние осужденные из различных регионов России. Большинство подростков осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Читайте нас: