пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы
06:42 (UTC+5), 12 Апреля 2018

Уфимские спасатели предотвратили образование затора на реке Дёме - видео

IMPORT Сервисный
УФА, 12 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Уфимские спасатели предотвратили образование затора на реке Деме. По информации пресс-службы городского Управления гражданской защиты, «дорогу» воде преградило огромное старое дерево, рухнувшее практически поперек русла.
«Спасателям осложняло работу то, что дерево оказалось вмерзшим. Кроме того, к нему можно было подобраться только сверху и с одной стороны, с другого края не подойти - до дна специалисты не доставали, — рассказали в ведомстве. — Несмотря на все сложности, проход воде сотрудники Поисково-спасательного отряда сумели освободить. Это означает, что из русла больше прогнозируемого уровня река не выйдет и не затопит близлежащие территории».
Уже не в первый раз спасатели приходят на помощь демчанам. В прошлом году специалисты ликвидировали затор, образовавшийся под мостом через реку Дему, разобрав завал деревьев, коряг и льда.
1 из 9
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru