Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Апреля 2018, 17:43

В Уфе из торгового комплекса «Семья» эвакуировали более 2300 человек

сайт ГУ МЧС России по РБ
сайт ГУ МЧС России по РБ
УФА, 9 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе продолжаются тренировочные эвакуации. 9 апреля местом проведения очередных учений стал торгово-развлекательный комплекс «Семья». По информации пресс-службы МБУ УПО Уфы, местом, где произошло условное возгорание, был выбран фуд-корт на втором этаже комплекса. Заметивший «возгорание» работник включил ручной пожарный извещатель и привел в действие пожарную сигнализацию, которая и послужила сигналом к началу активных действий.
В течение нескольких секунд охрана и персонал комплекса начали помогать посетителям направляться к эвакуационным выходам, которых в здании насчитывается порядка 16. Добровольная дружина пожарных проложила рукавные линии до условного очага возгорания и приготовила другие средства первичного пожаротушения. Полная эвакуация комплекса заняла больше шести минут. За это время здание смогли покинуть более 2300 человек.
«По результатам эвакуации был проведен подробный анализ с администрацией комплекса, на котором огнеборцы выделили моменты, требующие дополнительной отработки, и определили план мероприятий по профилактике пожаров на предстоящий период», — прокомментировали в ведомстве.
Как сообщало агентство «Башинформ», в этом торговом центре 2 апреля отец с четырехлетним сыном оказались в ловушке. Тогда в ТРК заверили, что в ближайшее время техническая служба комплекса проверит автоматические двери пожарных выходов, в эвакуационных проходах будет дополнительно размещена информация о телефоне дежурного администратора ТРК. Двери эвакуационных выходов будут оборудованы кнопками для открывания их вручную изнутри.
Читайте нас: