06:01 (UTC+5), 02 Апреля 2018

Лютеране Башкирии встретили Пасху

Сергей Русаков
IMPORT Сервисный
УФА, 2 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В лютеранской кирхе Уфы прихожане отметили светлый праздник Пасхи. В этом году он совпал с Вербным воскресением у православных. К празднику подготовились основательно. Из непривычного для апреля снега детвора из воскресной школы вылепила пасхального зайца, который встречал гостей с корзиной сладостей, сообщил член лютеранской общины Уфы.
Богослужение началось торжественными песнопениями и сопровождалось чтением праздничных молитв. Как сказал в праздничной проповеди пастор прихода Генрих Миних, путь Христа, его служение людям - яркий пример самопожертвования ради общего спасения для всех людей, независимо от их национальности и вероисповедания. Среди гостей праздника присутствовал депутат Ландтага Свободного Государства Саксония Йорг Кизеветтер, который, в частности, отметил, что такие праздники, на которых присутствуют люди разных национальностей, - яркий пример грамотной и дальновидной национальной политики.
«Такие праздники сплачивают людей, дают им ощущение общего дома, что особенно важно для такого полиэтнического региона, каким является Башкортостан», - отметил господин Кизеветтер.
Завершилось праздничное богослужение органным концертом, где звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, других композиторов, а дети из воскресной школы показали костюмированные сценки по мотивам библейских историй.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru