Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2018, 06:39

Народные контролеры проведут рейд в Янаульском районе

Пресс-служба Единой России
Пресс-служба Единой России
УФА, 30 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Активисты проекта «Народный контроль» 30 марта выезжают на рейд в Янаульский район. По пути следования контролеры оценят придорожный сервис северных районов Башкирии.
Федеральный Проект «Народный контроль» партии «Единая Россия» активно действует в Башкортостане. В состав Общественного совета входят лидеры региональных общественных объединений, эксперты, ученые и активисты партии. Ими регулярно проводятся выездные рейды и приемы граждан по всем муниципалитетам республики. Только в прошлом году активисты совместно с представителями надзорных ведомств совершили более 200 рейдов по крупным торговым точкам, аптекам и рынкам. Серьезное внимание уделяется общественным проверкам микрофинансовых организаций.
«На данный период мы много проводим выездных рейдов по республике. Основная цель - защита прав потребителей и качество предоставления услуг нашему населению. Это касается медицинских препаратов, продуктов, мест общественного питания и других потребительских услуг. В основном, нарушения встречаются в сетевых магазинах, где были не соблюдены сроки и условия хранения продуктов питания, также их товарное соседство. Данные нарушения контролерами будут устранены на месте», — сообщила координатор проекта «Народный контроль» по Республике Башкортостан Гульнур Кульсарина.
Читайте нас: