Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2018, 18:00

Жители столицы Башкирии скорбят по погибшим в Кемерово

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 28 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Жители Уфы второй день приходят в парк имени Якутова, чтобы почтить память погибших детей и взрослых при пожаре в кемеровском торговом центре. 28 марта, в общенациональный день траура, мамы и папы с детьми, дедушки и бабушки, студенты и школьники несут к Вечному огню гвоздики и розы, плюшевых мишек, конфеты, белые шары. Они зажигают свечки, не сдерживая слез, молятся о погибших.
Горожане приходят в места семейного отдыха стихийно, по зову души и сердца. Народная акция памяти охватила многие города и районы республики, среди которых Стерлитамак, Нефтекамск, Туймазы, Сибай, Белорецк, Бирск, Белебей, Ишимбай, а также Альшеевский, Давлекановский, Кушнаренковский и другие районы.
В соцсетях уфимцы передают друг другу сообщения, что сегодня в 18.00 желающие могут выпустить в небо по одному белому шару в память по погибшим детям в Кемерево. В 19.00 будет всеобщая минута молчания.
Как сообщало агентство «Башинформ», сегодня прощание с погибшими проходит по всему Кемерово — в часовнях, в залах, в храмах.
Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, опознаны 25 погибших. Госпитализированы 12 человек, еще 55 проходят лечение амбулаторно.
Читайте нас: