Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2018, 19:27

Жители Башкирии запустили в небо сотни белых шаров в память о жертвах кемеровской трагедии - видео

газета «Янаульские зори», администрация города Октябрьский
газета «Янаульские зори», администрация города Октябрьский
УФА, 28 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В городах и районах Башкортостана 28 марта, в день общенационального траура по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, проходят стихийные акции памяти. Сегодня жители Янаула собрались возле Монумента Боевой и Трудовой Славы, чтобы почтить минутой молчания светлую память жертв кемеровской трагедии. По информации газеты «Янаульские зори», горожане одновременно запустили в небо сотни белых воздушных шаров в знак скорби по погибшим.
В столице Башкирии, а также Туймазах, Бакалах, Кушнаренково, Чишмах, Дмитриевке местные жители также запустили в небо белые шары. В соцсетях появились трогательные видеоролики: дети из Бакалов держат в руках буквы, которые складываются в слова «Кемерово, мы с вами», а в небо летят воздушные шары; школьники из села Дмитриевка запускают в небо красные и белые шары.
В городе Октябрьский со вчерашнего вечера жители несут цветы и игрушки в знак памяти и скорби к импровизированному мемориалу у Дворца молодежи. В информационно-аналитическом отделе городской администрации сообщили, что сегодня на площади имени Ленина стало белоснежно от чистого снега, белых шаров и добрых сердец октябрьцев. Выразить свою скорбь по поводу трагедии пришли сотрудники различных организаций, школьники и студенты, целые семьи.
Со словами «простите нас, дети», «Кемерово, мы с вами» горожане запустили в небо белые шары. Люди, объединенные общей болью, еще долго не расходились, а в небо летели и летели белые шары.
Читайте нас: