Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Марта 2018, 19:20

В Башкирии утверждена проектная инициатива по развитию электронного образования

автор
автор
УФА, 27 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на заседании президиума правительства РБ 27 марта председатель регионального Госкомитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Расул Таипов рассказал о проектной инициативе «Развитие электронного образования в Республике Башкортостан», разработанной в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


«Наша задача – обеспечить доступ всем социальным группам населения вне зависимости от места проживания и физического состояния к высококачественному образованию всех уровней, а также к переобучению и повышению квалификации, – сказал Расул Таипов. – Добиться повышения уровня образования за счет перехода образовательных организаций на качественно новую ступень развития с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Создание индустрии электронного образования будет способствовать развитию цифровой экономики, укреплению кадрового и творческого потенциалов».


По информации пресс-службы правительства РБ, для финансового обеспечения реализации проектной инициативы в 2018-2023 годах предлагается использовать средства, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие информационного общества в Республике Башкортостан», сформированные за счет средств республиканского бюджета в размере 60 млн рублей. 
Читайте нас: