Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Марта 2018, 14:19

Социальная акция в поддержку детей-инвалидов «Погуляй со мной» впервые прошла в Чишмах и Благовещенске

УФА, 25 мар 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Организаторы акции «Погуляй со мной» готовятся к новым инклюзивным прогулкам в Нуримановском районе, в городах Салават и Стерлитамак. Недавно впервые прошла социальная акция «Погуляй со мной» в Благовещенске и поселке Чишмы. Цель «добрых» прогулок – социализация детей с инвалидностью и вовлечение социально-активных граждан в решение социальных проблем.
В Чишмах 12 детей с инвалидностью посмотрели мультфильм в кинотеатре «Юность», побывали на творческом мастер-классе, где сделали поделку в необычной технике. В завершении участники прогулки пообедали в кафе. Четверых автоволонтер отвез домой.
На следующий день в Благовещенске 6 детей с инвалидностью вместе с родителями сделали бодрящую зарядку в семейном клубе и посетили с экскурсией почтовое отделение. Специально для участников прогулки приехали сотрудники Уфимского Почтамта и привезли с собой экспонаты музея почты. Хранитель музея рассказал про историю почты, эволюцию почтовых отправлений и особенности работы почты в военное время. Участникам прогулки «Погуляй со мной» подарили фирменные открытки прогулки «Погуляй со мной», они самостоятельно заполнили домашние адреса и отправили открытки сами себе. На память об социальной акции «Погуляй со мной» участникам двух прогулок подарили памятные подарки от спонсоров и БОФ «Мархамат».
Проведение социальной акции в п. Чишмы и г. Благовещенск стало возможно благодаря Президентскому гранту, сообщила организатор социальной акции Алина Хабирова. Проект АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» под названием «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной» стал победителем II конкурса Президентского гранта на развитие гражданского общества в 2017 году. В рамках проекта предусмотрено проведение социальной акции «Погуляй со мной» в пяти городах или районах республики.
Читайте нас: