Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Марта 2018, 19:09

Робототехники России съедутся в Уфу на чемпионат «РобоЛига Russia-2018»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 23 мар 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. 24 марта в Уфимском государственном нефтяном техническом университете пройдёт ежегодный республиканский чемпионат по робототехнике и инжинирингу. Он организован в рамках Всероссийского чемпионата «РобоЛига Russia-2018».
Ожидается участие более 800 юных инженеров из Башкортостана, Татарстана, Абхазии, Оренбургской области, Таджикистана и других субъектов. В программе чемпионата: соревнования по гонкам, сумобоям и эстафетам различных типов роботов. В секции инжиниринг юные строители построят здания будущего, инженеры-механики запустят свои машины Голдберга, а инженеры-авиаконструкторы покажут навыки пилотирования дронов и планеров, сообщили в УГНТУ.
Здесь покажут свое мастерство воспитанники молодежного технопарка УГНТУ: команды «Инжинирики» и «Инженеры будущего» будут соревноваться в направлении «RoboticsJunior», команды «Мозгоед» и «Молодежный технопарк УГНТУ» - в направлении «RoboticsMiddle». В творческой категории примут участие команды: «Умная теплица», «Шайтан», «Роботизированная рука».
Ежегодный республиканский чемпионат по робототехнике и инжинирингу проводится при поддержке Министерства образования РБ, Республиканского детского образовательного технопарка, УГНТУ, IT-Школы «Орбита» и Школы инжиниринга и робототехники «Robooky».
Начало мероприятия в 9.00 по адресу: ул.Кольцевая, 5/1 (учебно-физкультурный комплекс № 2 УГНТУ).
Читайте нас: