Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Марта 2018, 15:36

Народный университет третьего возраста в Башкирии отметил 5-летний юбилей

УФА, 22 мар 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 21 марта в Уфе социальный центр «Народный университет третьего возраста Республики Башкортостан» отметил свой пятилетний юбилей. По случаю знаменательной даты в отеле «Шератон-Уфа» был организован праздник, в котором приняли участие депутаты, общественники, пенсионеры.
Как отметила заместитель министра семьи и труда РБ Татьяна Глухова, за пять лет по различным направлениям в центре обучились порядка 83 тысяч пенсионеров республики. На эти цели было направлено около 41 миллиона рублей.
Направления по обучению граждан старшего поколения увеличились с начала действия программы с четырех до 22 видов дисциплин. Особую популярность получили такие курсы, как основы компьютерной грамотности, английский язык, психология, народные ремесла. Также центром была организована услуга «Бабушка на час», которая позволяет пенсионерам зарабатывать, а заодно помогать молодым родителям в уходе за детьми.
Общественная организация возникла благодаря энтузиастам, во главе с Рафиком Хайдаровым. Главной целью центра является повышение качества жизни пожилых людей за счет организации соответствующей системы образования, создания условий для их адаптации в современном обществе, обеспечения связи поколений.
Читайте нас: