Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Марта 2018, 10:48

В Уфе сторонников активной жизни приглашают на фестиваль «Возраст Счастья»

УФА, 21 мар 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе пройдет городской фестиваль «Возраст Счастья». Участники фестиваля соберутся 12 апреля в ГКЗ «Башкортостан». Основная идея фестиваля - рассказать и показать, как можно жить активной, яркой, насыщенной жизнью в любом возрасте.
«Даже если вам немного за 50, или даже слегка за 80, самое время - знакомиться, активно общаться, заниматься своим здоровьем, открывать в себе творческие способности, путешествовать и жить счастливо», - говорят организаторы.
С 15.00 до 19.00 будут организованы зоны различных активностей:
- зона мастер-классов, творческие активности и фотопроект «Старость в радость»
- зона здоровья - фитнес, йога, танцы, ЛФК, правильное питание. Новые тенденции для старшего возраста от профессионалов фитнеса.
- зона знакомств, где взрослые люди могут найти себе друзей по интересам, а кто-то, возможно, найдет свою родную душу.
- зона возможностей: ярмарка вакансий 50+, выставка волонтерских организаций.
- ярмарка поделок - место, где наши умелицы смогут похвалиться своими поделками (предметы творчества, вышивка, картины)
С 19.00 до 20.10 - праздничный концерт с участием творческих коллективов разного возраста и профессиональных творческих коллективов Уфы и Башкирии.
«Мы видим, какой потенциал скрыт в наших бабушках и дедушках, мамах и папах, как они радуются, когда ощущают себя нужными и востребованными. И кроме пропаганды активного долголетия, одна из целей фестиваля - это объединение и создание условий для общения представителей разных поколений. Мы верим, что это принесет пользу всем - и тем, кто поделится свои жизненным опытом и тем, кто заразит энергией юности и энтузиазма» - прокомментировала одна из участниц инициативной группы Алена Волкова.
Проект является некоммерческим, организуется на добровольных началах, вход свободный.
Организаторы проекта - инициативная группа «Пламя».
Читайте нас: