05:47 (UTC+5), 20 Марта 2018

Житель Башкирии два года платит за долги «двойника»

Стоп-кадр видео
IMPORT Сервисный
УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. 51-летний житель Башкирии два года пытается доказать, что он не должник. С 2016 года у жителя города Благовещенска Сергея Никитина ежемесячно снимают со счета по девять тысяч рублей, а зарплата у мужчины 16 тысяч рублей. Оказалось, что Сергей Никитин все это время расплачивается за долги перед государством совсем за другого человека.
Выяснилось, что у Сергея Николаевича Никитина под Волгоградом живет полный тезка, и дата рождения у «двойников» совпадает.
«Полтора года я пытаюсь доказать через службу судебных приставов, что должник не я, а мой полный тезка из Волгоградской области, - рассказал Сергей Никитин из Благовещенска. - Мне уже кошмары снятся: якобы дом отнимают за долги».
Недавно «башкирскому» Сергею Никитину пришло письмо о том, что все ограничения с его счетов сняты. Однако приставы проделали эту процедуру со счетами его тезки из Волгограда.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru