Главная/Общество
соцсети
12 Марта 2018, 12:58 (UTC+5)

В Башкирии требуется помощь девочке, потерявшей в страшной аварии обоих родителей

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 12 мар 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии восьмилетней Амине Позолотиной, потерявшей год назад в страшной аварии обоих родителей, требуется помощь. Девочка вместе с пятилетней сестрой Дариной и своими родителями в январе 2017 года попала в страшную аварию. Отец и мать погибли, Амина получила сильное повреждение позвоночника и не может ходить. У нее - нижняя параплегия и нарушение функции тазовых органов. Бессрочное опекунство над обеими девочками оформили семейные друзья из родного Бирска - Гинчицкие.
Вылечить Амину можно, делают прогнозы врачи. Девочка уже прошла два курса в центре абилитации «Любимый малыш» в Уфе. Благодаря работе специалистов и стойкости самой Амины удалось достичь немалых результатов - она уже может сидеть и стоять на четвереньках. Теперь надо закреплять результат тренировками мышц и идти к новым целям. Путь к восстановлению очень сложный и требует немалых усилий. К тому же у девочки развился остеопороз.
Сейчас Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» собирает 160 тысяч рублей на новый курс реабилитации для Амины. Это позволит ей сделать следующий шаг на пути к мечте и здоровой жизни. А стать она хочет ветеринаром.
«Чтобы моя мечта исполнилась, мне нужно выздороветь», — говорит Амина.
Любая сумма важна. Помочь Амине можно, сделав пожертвование на сайте фонда.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru