Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Марта 2018, 12:53

В Уфе «Боевое братство» поздравило матерей военнослужащих с Международным женским днем

УФА, 6 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В преддверии Международного женского дня в Уфе состоялась встреча активистов регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан, организованная совместно с республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и общественной организации «Морское собрание РБ».
Во встрече участвовали матери военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Перед собравшимися выступили начальник отдела по делам ветеранов Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Уфы Альфия Магданурова и руководитель регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Альберт Шагимуратов.
Председатель отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан Ирина Машковская отметила, что такие встречи являются частью большой общественной работы организации, направленной на оказание помощи матерям - увековечивание памяти на стелах, памятниках, в книгах и фильмах, уход за местами захоронения воинов и помощь в повседневной жизни.
Встреча была организована при поддержке меценатов, которые регулярно оказывают благотворительную помощь ветеранам и семьям погибших защитников Отечества, сообщили в «Боевом братстве».
С концертной программой перед участниками мероприятия выступили представители подросткового клуба «Прометей» города Уфы.
Читайте нас: