Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Марта 2018, 19:04

В правительстве Башкирии наградили многодетных матерей

пресс-служба правительства РБ
пресс-служба правительства РБ
УФА, 6 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В преддверии Международного женского дня - 8 марта, в правительстве Башкортостана состоялась очередная церемония награждения многодетных матерей медалью «Материнская слава».
В этом году исполняется 20 лет со дня учреждения в республике государственной награды «Материнская слава». За это время ее получили более 7,5 тысячи многодетных мам, сообщили в пресс-службе правительства.
«Особенно приятно награждать вас в первые дни весны, - обратился к присутствующим женщинам заместитель премьер-министра республиканского правительства Салават Сагитов. - Вы и есть то самое олицетворение весны, которая дает жизнь всему живому. Мы и в дальнейшем будем выполнять взятые на себя обязанности. В рамках программы «Десятилетия детства» будет уделено большое внимание социальной сфере. В этом году Башкортостану из федерального центра выделяется 1,36 миллиарда рублей. Плюс к этой сумме мы добавим средства из республиканского бюджета, которые направим на организацию ясельных групп в детских садах».
По словам вице-премьера, в ближайшее время модернизируют и оснастят современным оборудованием детские поликлиники и больницы. На ремонт объектов культуры и общеобразовательных учреждений будут выделены дополнительные средства.
Читайте нас: