Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Марта 2018, 21:38

Рустэм Хамитов предложил реализовать программу по созданию коворкинг-центров

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 6 мар 2018. /ИА «Башинформ»/. Глава республики Рустэм Хамитов предложил реализовать программу по созданию коворкинг-центров для молодёжи. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Благовещенск, где посетил детский технопарк «Кванториум».
В разговоре с генеральным директором Федеральной сети детских технопарков «Кванториум» Мариной Раковой руководитель региона обратил внимание на важность продолжения этой работы в виде создания коворкинг-центров уже для студентов и рабочей молодёжи. Там они могли бы реализовать свои идеи, запустить стартапы и получить необходимую поддержку.
Эту идею поддержала и заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева. По её словам, каждому городу необходимо задуматься о молодёжном пространстве.
– Сделайте интересное место для встреч, чтобы там был лекторий, проводились встречи с интересными людьми, чтобы молодёжь читала там современные книги. В городе нужна движуха, – сказала Ирина Макиева. – У нас получается разрыв: есть современные школы, есть «Кванториумы», а дальше – провал. И если молодёжь уедет, она уже не вернётся. Давайте вместе в каждом городе создадим такое пространство. Типовые решения мы вам поможем сделать. Давайте вместе подумаем, как решить проблему оттока молодёжи.
Читайте нас: