Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Февраля 2018, 12:15

В Башкирии победители гонок на тазах посвятили свои победы Году семьи

администрация г. Октябрьский
администрация г. Октябрьский
УФА, 27 фев 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В минувшее воскресенье, 25 февраля, в парке им. Ю. Гагарина города Октябрьского прошел традиционный праздник «Гонки на тазах». Организатором гонок уже шестой год выступает Молодежный совет при Совете городского округа. В этом году гонки органично вписались в формат Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!», поскольку проводятся в парке, благоустроенном в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».
Количество участников гонок год от года растет. За прошедшие годы уже сложился коллектив постоянных участников. Горожане приходят семьями, в которых с годами подрастают новые гонщики. В этом году приз самому юному и смелому участнику достался трехлетнему малышу. К гонкам готовятся заранее, с фантазией и выдумкой, с юмором тюнингуя и украшая всевозможные тазы и другие средства передвижения.
Организаторы разделили гонщиков на три возрастные категории, причем в каждой набралось немало желающих. Под одобряющие крики болельщиков тазы, противни и детские ванночки устремились к финишной черте.
А пока участники гонок выясняли, кто самый быстрый и ловкий, всех остальных развлекали скоморохи и жизнерадостный танцующий снеговик. День выдался морозным, поэтому, чтобы никто не замерз, рядом организовали горячий чай с конфетами и печеньем.
Все победители получили грамоты, кубки и полезные и интересные подарки от спонсоров. Организаторы отметили самого юного и самого мудрого участника, а также вручили приз за самое оригинальное транспортное средство и самый оригинальный костюм. И хотя соревнования были шуточными, но свои победы гонщики в этот день посвятили нашей сборной по хоккею, завоевавшей золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане, а также Году семьи.
В завершение праздника депутат городского Совета Ильмира Фаткулина от имени организаторов поблагодарила всех участников за активность, творчество и фантазию, отметила семьи, которые участвуют в гонках не первый год, и выразила надежду, что таких семей будет с каждым годом всё больше.
В свою очередь, от лица всех участников Равис Газизов, автор самого оригинального транспортного средства, поблагодарил организаторов за этот яркий, смешной, запоминающийся праздник, за возможность собраться всей семьей в парке и провести время в кругу друзей, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: