10:20 (UTC+5), 27 Февраля 2018

В Башкирии откроют курсы для мусульманок

ЦДУМ
IMPORT Сервисный
УФА, 27 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В республике назрела необходимость открытия женских курсов повышения квалификации в Российском исламском университете ЦДУМ России. Об этом зашла речь на пленуме РДУМ Башкортостана, сообщили в духовном управлении.
На заседание собрались главы башкортостанских мухтасибатов и ахунств, чтобы подвести итоги, наметить перспективы и разработать новые планы. В работе пленума принял участие Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. Во вступительном слове глава российской уммы кратко обрисовал общее положение дел в стране и в регионе, обратив внимание на самые важные вызовы современности, в решении которых должны быть задействованы все прогрессивные силы общества, в том числе последователи традиционного ислама.
Муфтий Мухаммад Таджуддинов рекомендовал руководителям районных и городских религиозных организаций особо выделить среди первостепенных задач начавшуюся подготовку к Хаджу 2018 года и провести ее на самом высоком уровне. На пленуме также были проанализированы вопросы регистрации и финансирования махаллей, повышения качества духовного образования детей и взрослых; шел обмен мнениями по многим темам и совместный поиск решений. Так, например, выяснилось, что среди мусульманок республики, уже имеющих религиозное образование, есть много желающих улучшить и обновить свои знания. Значит, назрела необходимость открытия женских курсов повышения квалификации в Российском исламском университете ЦДУМ России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru