Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Февраля 2018, 12:45

В Башкирии сократят 199 сотрудников ГИБДД

автор
автор
УФА, 22 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане сократят 199 сотрудников Госавтоинспекции. Об этом на очередном заседании Госсобрания РБ 22 февраля сообщил министр внутренних дел по региону Роман Деев.
«Указом Президента страны определена штатная численность МВД, в том числе сокращены органы дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД. У нас в республике таких сокращено 199 единиц. Прежде всего это решение обусловлено организацией безопасного дорожного движения с помощью интеллектуальных средств контроля, — проинформировал министр. - Вместе с тем, конечно, убрать с дороги всех сотрудников ГИБДД мы не сможем, потому что считаем, что расстояние и протяженность дорог в нашей стране существенно отличается от европейских. Мы здесь можем получить проблемы в плане обеспечения безопасности граждан, находящихся на дороге, в части увеличения количества водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, что невозможно зафиксировать средствами объективного контроля, а только с помощью реального задержания и прохождения медосвидетельствования. Решением этих вопросов мы занимаемся, пытаемся сократить 199 сотрудников, которые выполняют управленческие функции».
В качестве примера решения вопроса глава ведомства привел опыт соседнего региона, где после сокращений сотрудников ГИБДД дополнительно, по постановлению правительства, был увеличен штат муниципальных служащих.
Читайте нас: