Главная/Общество
Олег Яровиков
20 Февраля 2018, 19:49 (UTC+5)

В селе Туймазинского района Башкирии хотят ввести сухой закон

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 21 фев 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. В селе Гафурово Туймазинского района Башкирии, где, по последним данным переписи населения, проживает около тысячи человек, хотят ввести сухой закон. Среди активистов уже провели референдум: идею поддержали более половины деревенских жителей. Однако есть и противники подобного нововведения.
«Депутаты поэтому и сомневались. Еще больше как бы продажи нелегальные не увеличились. Вот этот, конечно, есть вопрос. Поэтому мы все в сомнениях», - передает БСТ слова главы сельского поселения Гафуровского сельсовета Алины Юмагуловой.
Категорически против местные предприниматели, которые считают, что значительно потеряют в прибыли.
Напомним, в 2013 году в селе Минзитарово Иглинского района вводили сухой закон. Там запретили продавать алкогольные напитки и табачные изделия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru