Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Февраля 2018, 10:40

В Башкирии чествовали авторов лучших летописей семей

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 16 фев 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В четверг, 15 февраля, в здании Федерации профсоюзов РБ, в рамках коллегии Управления по делам архивов Республики Башкортостан, была организована выставка исследовательских работ победителей конкурса «Летопись моего рода в истории народа» («Ырыу-нәҫелем йылъяҙмаһы - халҡым тарихында»).
Состоялась презентация лучших работ лауреатов творческого состязания. В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы Башкортостана и Аппарата Правительства РБ, министерств и ведомств республики, а также члены организационного комитета и экспертной комиссии.
Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса исследовательских работ среди молодежи, проведенного впервые Управлением по делам архивов и Национальным архивом Республики Башкортостан, стала настоящим праздником семей - представителей разных национальностей, проживающих в регионе. Организаторы и спонсоры конкурса вручили победителям по четырем номинациям дипломы и ценные подарки, их руководителям - благодарственные письма. 18 юных архивистов-историков также удостоены поощрительных призов и дипломов. Гран-при завоевала ведущий экономист отдела государственной статистики Башкортостанстата в городе Дюртюли Резеда Шарафутдинова, сообщили в Национальном архиве РБ.
Читайте нас: