Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Февраля 2018, 13:22

Рустэм Хамитов: «Мы должны создавать устойчивое ядро специалистов, которые развивают перспективные направления»

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 14 фев 2018. /ИА «Башинформ»/. Во время посещения технопарка Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в коворкинг-зоне для студентов, где разрабатываются проекты в сфере информационных технологий.
Один из них – «Облачная школа» – второй год подряд поддержан республиканским грантом в области электронного образования. Авторами проекта разработана концептуальная модель, методология и технология игрового дизайна образовательного процесса. Для апробации и внедрения модели подготовлена собственная образовательная платформа «Электронная игровая школа».
В дальнейшем ребята планируют создать лабораторию виртуальной реальности, но для этого требуется дополнительное финансирование.
– Конечно, мы должны создавать устойчивое ядро специалистов, которые развивают перспективные направления, и для этого требуются вложения, – отметил Рустэм Хамитов. – Но прежде нам необходимо чёткое понимание, что мы получаем на выходе. Подготовьте структурированный подход, опишите точки входа, процессы и главное – предполагаемые результаты работы. Буду ждать такой доклад.
Читайте нас: