03:37 (UTC+5), 09 Февраля 2018

От каких болезней чаще всего умирают жители Башкирии

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 9 фев 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Минздрав Башкирии озвучил статистику наиболее распространенных в регионе причин смерти. Заболевания системы кровообращения стоят на первом месте, далее идут новообразования и внешние причины.
Демографическая ситуация в республике, в том числе и Уфе, в прошедшем году характеризовалась снижением смертности и рождаемости. Показатель смертности по РБ снизился на 4%, по Уфе - на 4,4%. Объективным фактором снижения рождаемости является уменьшение количества женщин фертильного возраста.
«Для улучшения демографических показателей особое внимание необходимо обратить на снижение смертности населения, эффективно проводить диспансеризацию, повысить эффективность работы первичного звена, мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни», - отметила замминистра здравоохранения РБ Юлия Кофанова.
По данным ведомства, в республике в 2017 году I этап диспансеризации прошли свыше 736 тысяч человек (100,2% от плана), в Уфе - порядка 220 тысяч человек (100,4%). Из числа всех осмотренных 1 группа здоровья определена у 19,1%, 2 группа - 33%, 3А группа - 42,5% и 3Б группа - 5,4%.
В 2018 году планируется осмотреть по Уфе 214 тысяч человек, по РБ - 722 тысячи человек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru