Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Февраля 2018, 10:30

Эпидемиологи предупреждают болельщиков, отправляющихся на Олимпийские игры в Корею

psmgig.ru
psmgig.ru
УФА, 1 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. 9-25 февраля в южнокорейском Пхёнчхане пройдет зимняя Олимпиада. Специалисты Роспотребнадзора по РБ сообщили о предосторожностях, которые следует соблюдать путешественникам в этой горной местности. По данным эпидемиологов, здесь характерными «зимними» инфекциями являются вирусные заболевания верхних дыхательных путей (грипп, ОРВИ), а также кишечные инфекции вирусной этиологии.
Кроме того, сейчас в Южной Корее отмечается неблагополучие по птичьему гриппу. С ноября текущего года на территории страны зарегистрировано несколько вспышек на фермах, а также был выделен высокопатогенный вирус H5N6 из помета диких птиц в 90 километрах южнее Сеула. Случаев заболевания среди людей не выявлено.
В связи с этим путешествующим в этот регион людям рекомендуется быть привитым от сезонного гриппа, избегать контактов с домашней и дикой птицей (в хозяйствах, рынках, парках), не контактировать с поверхностями, загрязненными пометом, не употреблять сырые яйца, чаще мыть руки с мылом.
Читайте нас: