Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Января 2018, 12:57

Уфе нужен дополнительный мост через реку Белую

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе старый мост через реку Белую долго не прослужит, поэтому необходим дополнительный мост. На пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Поволжье» 30 января руководство Госавтоинспекции республики прокомментировало ситуацию с мостами через реку Белую.
«На новом Бельском мосту сделали временную разметку, но она стирается. Весна придет - сделаем нормальную разметку, реверсивное движение, а также уберем боны. Но сейчас, чтобы обезопасить участников дорожного движения, боны с песком придется снова поставить. Многим это не нравится, но когда разметку не видно, как еще мы можем обезопасить и отрегулировать движение? — сказали в ведомстве. — Грузовое движение там убрали, ситуация на мосту не катастрофическая. У нас и без этого летом на данном участке были проблемы».
Что касается старого моста, то его будут ремонтировать. Как сообщалось ранее, на эти цели правительство республики выделило 200 млн рублей. Срок реализации — октябрь 2018 года.
«Специалисты уже приехали, все замерили. Весной приступят к работе. В кратчайшие сроки старый мост постараются отремонтировать. Но они сразу сказали, что мост долго не прослужит, поэтому нужно делать дополнительный мост», — сказали в ГИБДД.
Было отмечено, что по данным городского муниципалитета, все проекты готовы, будут деньги — будет строиться дополнительный мост.
Читайте нас: