Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Января 2018, 16:36

Ректор БГПУ встретился с будущими абитуриентами в Илишевском районе

Общественная приемная Единой России
Общественная приемная Единой России
УФА, 30 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Руководитель Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Башкортостане Раиль Асадуллин провел прием граждан в селе Верхнеяркеево. Большая часть вопросов, заданных жителями Илишевского района, была связана со сферой образования.
В частности, заведующая детским садом районного центра обратилась с просьбой об организации онлайн-консультаций для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, в которых бы давались методические рекомендации по реализации той или иной образовательной программы. Руководитель общественной приемной эту идею поддержал, отметив, что прозвучавшее предложение актуально и будет реализовываться на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
В лицее села Нижнеяркеево депутат Госсобрания, ректор БГПУ, председатель совета ректоров вузов республики встретился с выпускниками 11 классов школ сёл Верхнеяркеево и Нижнеяркеево.
Народный избранник остановился на основных аспектах правильного и обдуманного выбора профессий, обосновал свое твердое убеждение относительно высокопрофессиональной подготовки студентов в вузах Башкортостана, призвал выпускников ориентироваться на региональные учебные заведения, которые входят в международные и всероссийские рейтинги.
Старшеклассники задали гостю интересующие и актуальные вопросы, связанные с условиями обучения, трудоустройством выпускников, сотрудничеством вузов республики с иностранными учебными заведениями.
Читайте нас: