Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Января 2018, 12:41

В Башкирии 41 представительница прекрасного пола удостоена медали «Материнская слава»

сайт Правительства РБ
сайт Правительства РБ
УФА, 26 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии еще 41 многодетная мама удостоена награды «Материнская слава». Первая в этом году церемония награждения прошла в Доме Правительства. Медали вручил заместитель премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.
Награда присуждается многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей. Всего в республике, начиная с 1998 года, медалью «Материнская слава» награждены 7594 представительницы прекрасного пола, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.
От имени Главы Башкортостана Рустэма Хамитова вице-премьер поблагодарил присутствующих, отметив, что «Материнская слава» - одна из дорогих наград, которая присуждается женщинам.
«Вы знаете, что меры социальной поддержки увеличились. Могу вас заверить, что Правительство республики и в дальнейшем будет прикладывать все усилия для поддержки многодетных матерей», - сказал заместитель премьер-министра.
Салават Сагитов проинформировал, что в рамках «Десятилетия детства», объявленного Президентом страны, в этом году в регионе будет уделено большое внимание детским учреждениям здравоохранения. В этой части предполагается оснастить современным оборудованием Республиканскую клиническую больницу и детскую клиническую больницу №17 Уфы.
«По сравнению с 2016 годом, в прошлом году показатель смертности в республике уменьшился на 2,5 тысячи. Сегодня можем сказать, что это лучший показатель за последние 20-25 лет. Программа развития медицины, которая у нас сегодня есть, направлена в первую очередь на то, чтобы возобновить ФАПы в населенных пунктах», - подытожил вице-премьер.
Читайте нас: