сайт Правительства РБ
07:41 (UTC+5), 26 Января 2018

В Башкирии 41 представительница прекрасного пола удостоена медали «Материнская слава»

IMPORT Сервисный
УФА, 26 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии еще 41 многодетная мама удостоена награды «Материнская слава». Первая в этом году церемония награждения прошла в Доме Правительства. Медали вручил заместитель премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.
Награда присуждается многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей. Всего в республике, начиная с 1998 года, медалью «Материнская слава» награждены 7594 представительницы прекрасного пола, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.
От имени Главы Башкортостана Рустэма Хамитова вице-премьер поблагодарил присутствующих, отметив, что «Материнская слава» - одна из дорогих наград, которая присуждается женщинам.
«Вы знаете, что меры социальной поддержки увеличились. Могу вас заверить, что Правительство республики и в дальнейшем будет прикладывать все усилия для поддержки многодетных матерей», - сказал заместитель премьер-министра.
Салават Сагитов проинформировал, что в рамках «Десятилетия детства», объявленного Президентом страны, в этом году в регионе будет уделено большое внимание детским учреждениям здравоохранения. В этой части предполагается оснастить современным оборудованием Республиканскую клиническую больницу и детскую клиническую больницу №17 Уфы.
«По сравнению с 2016 годом, в прошлом году показатель смертности в республике уменьшился на 2,5 тысячи. Сегодня можем сказать, что это лучший показатель за последние 20-25 лет. Программа развития медицины, которая у нас сегодня есть, направлена в первую очередь на то, чтобы возобновить ФАПы в населенных пунктах», - подытожил вице-премьер.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru