Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Января 2018, 10:49

В Татьянин день студенты БГПУ им. Акмуллы запускают благотворительный марафон добрых дел

Depositphotos.com
Depositphotos.com
УФА, 25 янв 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Татьянин день студенты Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы запускают марафон добрых дел в рамках благотворительного проекта «Быть нужным - просто» и посетят коррекционные школы, интернаты, детские дома и дошкольные учреждения.
В праздник студенчества запланирована встреча руководства республики с активистами добровольческого движения, лидерами студенческих объединений.
По сложившейся традиции на площади Акмуллы состоятся студенческие гулянья: официальные поздравления с Татьяниным днем, театрализованное представление с ритуалами и традициями студенчества, символическое открытие Года добровольца (волонтера) в РФ, Года семьи в РБ, угощение праздничным тортом и медовым напитком, а также малые Олимпийские игры с участием студентов, студенческих семей и преподавателей.
Студенты колледжа БГПУ представят на суд зрителей мюзикл «Заморозка» по мотивам сказок «Красная шапочка» и «Морозко».
Празднование Дня студенчества продолжится во время вечерней программы, где студентов ждет выступление известных танцевальных коллективов Уфы, игровая программа с призами, а также зажигательная дискотека от лучшего диджея столицы. Кульминацией празднования станет салют на площади Акмуллы, сообщили в пресс-центре вуза.
Справка. Официальным Днем российского студенчества Татьянин день был утвержден в 2005 году Указом Президента РФ.
Читайте нас: