Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии для обслуживания предвыборной кампании был выделен спецавтомобиль

Книжная палата РБ
Книжная палата РБ
УФА, 10 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галина Пантюхина/. Как в республике использовался спецавтомобиль во время предвыборной кампании, рассказала газета «Красная Башкирия» в декабре 1947 года. Агентство «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Архива печати РБ.
«Управление по делам культурно-просветительных учреждений при Совете Министров БАССР получило из Горьковского автозавода им. Молотова большой специализированный автомобиль, предназначенный под передвижную библиотеку», - информировала газета.
Передвижная библиотека предназначалась для оказания помощи в самообразовании сельчан, а также для снабжения колхозных и районных библиотек литературой.
«Сейчас идет подготовка к ее оборудованию, - рассказывает издание. - Подобрано три тысячи экземпляров книг, брошюр на политические и сельскохозяйственные темы, новейшая художественная литература».
На спецмашине также имелась звуковая киноустановка.
«На днях машина отправится в Благовещенский, Бирский, Мишкинский районы по обслуживанию предвыборной кампании. В колхозы этих районов она доставит выборные материалы, литературу. Избирателям будут также показаны кинокартины», - говорится в газете.
Выборы в местные Советы депутатов, под которыми подразумевались и областные Советы, были проведены 21 декабря 1947 года.
Материалы предоставлены Книжной палатой РБ.
Читайте нас: