Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Декабря 2017, 18:08

Представитель «Транснефть-Урал» признан одним из лучших сварщиков Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 дек 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе сегодня чествовали победителей и призеров республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в различных отраслях экономики. Дипломы лучшим из лучших вручал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
«Вы - настоящие мастера своего дела, лучшие в своих профессиях и теперь многие будут равняться на вас и вашу работу. В жизни всё определяют именно рабочие руки. Вы не только работаете профессионально, со знанием дела, но и постоянно повышаете свое мастерство, никогда не останавливаетесь на достигнутом. Чем больше у нас таких золотых рук, тем динамичнее будет развиваться республика. Со своей стороны, мы будем продолжать поддерживать такие конкурсы и впредь», - отметил на церемонии награждения лучших представителей рабочих профессий в Башкортостане Рустэм Хамитов.
Конкурс профессионального мастерства, главная цель которого - популяризация рабочих профессий, проводится в республике уже шестой год. За это время в нем приняли участие более 700 человек - представители самых разных отраслей и профессий.
В этом году призерами и победителями престижного конкурса в различных номинациях стали более 30 человек. Среди них - электрогазосварщик шестого разряда АО «Транснефть-Урал» Артем Светляков, занявший второе место в номинации «Лучший сварщик».
«Определенный опыт участия в такого рода соревнованиях у меня уже есть, - рассказал агентству «Башинформ» Артем Светляков. - Например, в конкурсе профессионального мастерства, который проводится у нас на предприятии. Но в конкурсе республиканского уровня участвовал впервые. Самым сложным для меня было - преодолеть волнение. Мне очень хотелось бы продолжить борьбу за звание лучшего в своей профессии в следующем году. Пока у меня только второе место, есть куда стремиться еще, к первому месту. Надеюсь, что мне это удастся. Я приложу все силы для этого».
Читайте нас: