Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2017, 14:58

В правительстве Башкирии наградили социально ответственных работодателей

Правительство РБ
Правительство РБ
УФА, 20 дек 2017. /ИА «Башинформ»/. В правительстве Башкирии состоялось заключительное в уходящем году заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В его рамках прошла церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В 2017 году победителями конкурса по девяти номинациям признаны 24 организации. Победа в региональном этапе дает право организации быть включенной в реестр социально ответственных работодателей республики.
«В целом за год уровень общей безработицы в республике снизился с начала года с 5,8% до 5,3%, что соответствует среднероссийской тенденции и ниже прогнозного значения. С начала 2017 года число зарегистрированных безработных граждан уменьшилось почти на 17%, или на четыре тысячи человек и составило на 1 декабря 19,6 тысячи (на 1 января 2017 года - 23,6 тысячи). Уровень регистрируемой безработицы соответственно снизился с 1,17% до 0,98%», — сообщил замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Фанур Шайхисламов.
Замминистра молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов выступил по решению проблемы квалификации студентов, привлекаемых на работу в студенческие отряды, в частности, по наличию у них профессиональных компетенций по строительным специальностям. О работе по формированию национальной системы профессиональных квалификаций участников заседания проинформировали заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников и председатель регионального объединения работодателей «Союз работодателей РБ» Владимир Шолом.
Читайте нас: