Скриншот он-лайн трансляции "Первый канал"
10:38 (UTC+5), 14 Декабря 2017

Владимир Путин о языках: «Я считаю, что у нас нет никакой остроты в сфере национального вопроса»

IMPORT Сервисный
УФА, 14 дек 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. «У нас нет никакой остроты в сфере национального вопроса», - заявил сегодня в ходе ежегодной большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос по изучению национальных языков в школах.
«Наша цель - создать всем детям, где бы они ни проживали на территории Российской Федерации, равные стартовые условия для будущей жизни, - отметил глава государства. - И, если люди будут знать свой национальный язык, считаю это очень важным. Нужно обеспечить людям возможность изучения родного языка, не только татарского, и марийского, и чеченского, и какого угодно, якутского. У нас, слава богу, огромное разнообразие таких языков. Это наша гордость и это наше богатство - культурное и языковое многообразие. И это, безусловно, должно быть поддержано».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru