Depositphotos
12 Декабря 2017, 06:13 (UTC+5)

Минтруд перед Новым годом напомнил чиновникам о запрете дарить и принимать подарки

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 12 дек 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В России чиновникам запрещено дарить и получать подарки. Об этом Министерство труда и социальной защиты РФ в преддверии новогодних и рождественских праздников напомнило в письмах всем министерствам и ведомствам.
Письма получили высшие органы исполнительной власти субъектов РФ, федеральные госорганы, государственные внебюджетные фонды и госкорпорации.
Как отмечается на сайте ведомства, за получение подарка должностными лицами предусмотрена ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. А в случае, когда подарок расценивается как взятка, предусмотрена уголовная ответственность.
Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
Руководители ведомств должны провести персональные беседы со своими сотрудниками с целью доведения соответствующей информации до их сведения, а также провести разъяснительную работу, в том числе посредством размещения информационного сообщения по данному вопросу на официальных сайтах организаций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru