Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Декабря 2017, 17:35

Команда «Молодежки ОНФ» провела матч по мини-футболу в Уфе

пресс-служба ОНФ
пресс-служба ОНФ
УФА, 11 дек 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе состоялась первая игра турнира по мини-футболу среди молодежных общественных объединений в рамках регионального проекта ОНФ «Спорт вызывает тебя». Команда молодежного направления Народного фронта встретилась на поле с Ассоциацией молодых депутатов Башкортостана, сообщили в региональном штабе.
«Команда «Молодежки ОНФ» всегда ратует за здоровый образ жизни, за постоянное движение и создание добрых традиций, - отметил капитан команды по мини-футболу «Молодежки ОНФ» Тимур Абдрашитов. - Поэтому дату старта турнира выбрали символическую - 10 декабря, Всемирный день футбола. Получился большой спортивный праздник. Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу соперников, но проигрывать не в наших правилах, и мы сразу вызвали их на матч-реванш. Однако «Молодежка ОНФ» в основном турнире больше не сыграет. Но главное, что соревнования стартовали, и наше начинание поддержали другие молодежные команды республики. Дату следующего поединка и соперника определит команда-победитель, а мы будем поддерживать ребят, которые выходят на поле. Ведь в товарищеских матчах победы и проигрыши весьма условны, потому что все мы - единая команда, команда молодых и энергичных людей, любящих спорт».
Учитывая истинную народность футбола, его доступность, в целях популяризации игры команда «Молодежки ОНФ» проведет мастер-классы для воспитанников школ-интернатов и детских домов республики. По мнению активистов Народного фронта, особенно это актуально в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.
Читайте нас: