14:58 (UTC+5), 09 Декабря 2017

В Башкирии в юридическом диктанте приняли участие 425 человек

БАГСУ
IMPORT Сервисный
УФА, 9 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии юридический диктант прошел сегодня, 9 декабря, на 13 площадках с 425 участниками. Шесть площадок были организованы в Уфе, другие в Стерлитамаке, Сибае, Белорецке и Салавате. По условиям, тестирование на знание основ правовой грамотности мог пройти любой желающий в возрасте от 14 лет. Диктант организован Ассоциацией юристов России и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
В БАГСУ свои знания проверяли 25 человек (при квоте в 15) - в основном студенты юридических факультетов вузов столицы и их преподаватели, но также и далекие от юриспруденции люди — студенты медицинского и педагогического университетов, будущие журналисты и геологи из БашГУ.
«На выполнение 30 тестовых заданий было отведено 60 минут, многие выполнили их быстрее. Большинство участников набрали не менее 70 баллов из 100, это хороший результат», — прокомментировала заместитель декана юридического факультета БАГСУ Венера Сайфутдинова. Итоги диктанта объявят 12 декабря.
«Результаты тестов позволят узнать уровень правовой грамотности населения России и выработать предложения по совершенствованию образовательных программ в области права в школах и вузах», - считает зампредседателя Госсобрания - Курултая РБ Юмабика Ильясова.
В целом по России на данный момент насчитано около 50 тысяч участников.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru