07:16 (UTC+5), 04 Декабря 2017

Проект журналистов Башкирии - победитель в одной из номинаций всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2017»

IMPORT Сервисный
УФА, 4 дек 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Победителем в номинации «Питчинг идей» на всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион 2017» стала команда из Башкортостана.
Проект телевизионного туристического шоу «Идеи мира» выиграли журналисты ГУП ТРК «Башкортостан». Авторы - режиссер телеканала «Тамыр», директор детской школы телевидения «Телешко» Рустем Аднабаев и его молодые коллеги Руслан Фаршатов, Илья Гордеев и Владимир Саргсян.
Питчинг идей называют одним из самых интересных конкурсных мероприятий. Суть его в том, чтобы представить на суд жюри свою идею сериала, телепередачи или шоу и суметь эту идею отстоять. Телевизионщики республики были убедительными и получили заветный диплом.
«Защита проекта прошла динамично. В этом году наряду со мной в защите участвовали молодые телевизионщики, - поделился с журналистом агентства «Башинформ» Рустем Аднабаев. - Еще пять лет назад они были обычными школьниками, а сегодня, будучи студентами, приняли участие в таком представительном большом форуме и победили».
Идеи телевизионщиков оценивали президент фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов, генеральный директор Фонда «Академии российского телевидения», тележурналист Этери Левиева, продюсер, сценарист Эжен Щедрин, журналист, теле- и радиоведущий Сергей Майоров и другие.
Награду журналистам Башкирии вручила Этери Левиева.
Говоря о самом проекте, Рустем Аднабаев отметил, что по задумке, «Идеи мира» должны стать самым полезным трэвел-шоу.
«Программы о путешествиях всегда вызывают зрительский интерес, а у нас будет путешествие с пользой. Изучив статистику, мы увидели, что более полумиллиона человек в год в интернете набирают словосочетание «идеи для бизнеса». Тогда и пришла мысль о телепередаче, рассказывающей о том, как в разных странах мира люди открывают свое дело, где черпают идеи для этого. Таким образом, в программе будет представлена галерея идей, которые должны вдохновить нашего телезрителя на открытие своего бизнеса, второе - это человеческие истории, третье - это мотивация открыть свое дело».
По словам Рустема Аднабаева, эту идею и «академики», и участники форума назвали актуальной и своевременной. Уже есть предложения от продюсеров.
В финале телевизионщики Башкирии обошли телеканал «Первый Тульский» и их проект «Соцсеть для одиночки», а также «Продюсерский центр «Рекламанск» из Новосибирска, проект «Спорт на карте».
Финал «ТЭФИ-Регион 2017» прошел в Тюмени. Событие поистине масштабное: на суд жюри в этом году представили рекордное количество работ — 573 от 165 телекомпаний. Церемонию награждения вели Сергей Майоров и Анастасия Заворотнюк.
Список всех победителей опубликован на сайте Фонда Академии российского телевидения.
В 2018 году премия пройдет в Самаре.
Пять лет назад, в 2012 году, в Казани Рустем Аднабаев и Руслан Фаршатов победили на первом конкурсе «Питчинг идей» с проектом «Большой чемодан», эта программа в дальнейшем транслировалась на федеральном телеканале «Пятница».
В 2013 году на «ТЭФИ-Регион» эта программа стала лучшей в номинации «Развлекательная программа».
В 2015 году в Нижнем Новгороде Рустем Аднабаев получил статуэтку как лучший режиссер за программу «Большой чемодан. Акустическое путешествие с ТРУБАдуром».
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru