Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Декабря 2017, 00:58

В Башкирии начал работу первый республиканский образовательный форум добровольцев «Артылыш»

администрация г. Октябрьского
администрация г. Октябрьского
УФА, 2 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В городе Октябрьском начал работу первый республиканский образовательный форум добровольцев «Артылыш».
Обменяться опытом и получить новые знания по развитию лидерских качеств собрались свыше 100 активистов добровольческих молодежных движений со всех муниципальных районов и округов республики. Все участники форума проходили серьезный конкурсный отбор.
Как отметил директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов, в республике это первый подобный форум добровольцев. Он проходит очень своевременно, тема добровольчества в наши дни актуальна, как никогда. В регионе принята дорожная карта по развитию волонтерского движения, подписан Указ Президента РФ об учреждении в России Дня добровольца (волонтера). У волонтерского движения в РБ большие планы и перспективы.
«Вы всегда идете вперед и дарите добро тем, кто рядом с вами, - обратился к участникам форума заместитель главы администрации города Октябрь Латыпов. - Ваши инициативы, которые вы претворяете в жизнь, имеют большое значение и находят отклик и поддержку на государственном уровне. Именно вы, молодежь, остро видите, остро замечаете, что сегодня необходимо обществу».
Впереди у участников волонтерского форума насыщенная интересная программа. С самого утра и до позднего вечера они будут принимать участие в тренингах, публичных выступлениях, мастер-классах, дискуссиях и многом другом. Всё время с участниками будут находиться эксперты по темам лидерства, ораторского искусства, личностного роста из Москвы, Казани и Уфы.
Читайте нас: