Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Декабря 2017, 23:24

Фильм башкирского кинорежиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» доступен в сети

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 1 дек 2017. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Фильм башкирского режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!» доступен для просмотра в интернете. Об этом сообщил режиссер на своей странице в Facebook.
Фильм можно посмотреть на сайте www.AskarFilm.com Онлайн-просмотр платный, стоимость за два дня чуть более 100 рублей.
В основе сюжета фильма — love story, которая разворачивается на фоне самых красивых мест башкирской столицы. Автор сценария Айдар Акманов написал интересную историю с жизненными диалогами, которая держит внимание зрителя на протяжении всего просмотра. По словам авторов фильма, все идеи придумывались и обсуждались режиссером и сценаристом совместно. В фильме попутно затрагивается несколько тем: взаимоотношения отцов и детей, города и деревни, двух образов жизни — самопожертвования и желания жить для себя. Эти конфликты получают отражение и в билингвизме фильма: на протяжении всей картины герои говорят и на русском, и на башкирском языках.
Премьера картины состоялась весной 2017 года, вызвала восхищенные отзывы как зрителей из Башкирии, так и по всей России. В уфимских кинотеатрах фильм несколько месяцев оставался в прокате и побил все рекорды собираемости среди национальных кинолент.
Читайте нас: