Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Ноября 2017, 17:55

Уфимский авиационный университет подтвердил объективность оценки знаний студентов

пресс-центр УГАТУ
пресс-центр УГАТУ
УФА, 27 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Уфимский государственный авиационный технический университет подтвердил объективность оценивания знаний студентов в летнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года.
В летнюю сессию текущего года в проекте приняли участие более 5,5 тысячи студентов из 115 вузов 55 субъектов РФ (в Башкортостане - УГАТУ и БГМУ). Оценка проводилась по более чем 180 дисциплинам.
УГАТУ занял в итоговом рейтинге шестое место среди 60 вузов. Студенты участвовали в эксперименте добровольно по следующим дисциплинам: «Физика», «Электрические машины», «Рентгенография и электронная микроскопия» (экзамены проводились на базе Центра внутреннего мониторинга и диагностики качества образовательного процесса вуза). Знания оценивались экспертами самого УГАТУ и Рособрнадзора в режиме онлайн с использованием видеонаблюдения.
Вуз и участники эксперимента из УГАТУ, наиболее проявившие себя в ходе его проведения, были награждены сертификатами Рособрнадзора, сообщили в пресс-центре авиационного университета.
Независимая оценка знаний студентов - внешний аудит качества реализации образовательных программ, компетенции студентов, необходимых для дальнейшего успешного освоения образовательной программы и осуществления профессиональной деятельности.
Читайте нас: