Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Ноября 2017, 18:56

В Уфе впервые проведут соревнования юниоров SoftSkills по стандартам «WorldSkills» на Кубок «Юные лидеры Республики Башкортостан»

УФА, 20 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Пилотный вариант соревнований юниоров в возрасте 15-18 лет SoftSkills по стандартам «WorldSkills» на Кубок «Юные лидеры Республики Башкортостан» пройдет в Уфе в БГПУ имени М Акмуллы (ул.Октябрьской революции, 3А. 2 учебный корпус, Белый зал) 23 и 24 ноября. Начало в 14 часов.
В мероприятии примут участие 10 команд, обучающиеся средних образовательных организаций Уфы, Салавата и Стерлитамака. Им предстоит преодолеть три этапа: первый - проведение парных дебатов по предложенной проблематике, указанной в регламенте (на русском языке). Второй - разработка и защита в форме презентации проектов по предложенной тематике на английском языке и третий этап - проведение парных дебатов по предложенной проблематике на английском языке.
Цель мероприятия – формирование универсальных компетенций, выявление, поддержка и развитие лидерских качеств, активной социальной позиции обучающихся общеобразовательных учреждений.
Организаторы надеются, что эти соревнования вызовут интерес у школьников к исследовательским и творческим видам деятельности; повысят уровень общей культуры, языковой и речевой компетенций, социальной активности и самореализации, обеспечат раннюю профессиональную ориентацию обучающихся через систему «школа-вуз».
Организаторы Кубка - Министерство образования РБ и Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.
Читайте нас: