05:32 (UTC+5), 17 Ноября 2017

В Башкирии судебные приставы разыскали должницу, отказывающуюся содержать свою трехлетнюю дочь

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 17 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии судебные приставы разыскали гражданку, находящуюся в федеральном розыске. Должница по алиментам судом была обязана выплачивать четверть заработка на содержание своей трехлетней дочери, которая на тот момент жила и воспитывалась в детском доме.
Должница всячески скрывалась от приставов: по месту жительства отсутствовала, официально нигде не работала, имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, не имела.
Когда ее нашли, выяснилось, что женщина находится еще и в федеральном розыске за уклонение от лишения свободы за незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотиков в крупном размере. В связи с этим суд объявил гражданку в розыск и изменил меру пресечения на заключение под стражу сроком на 3 года 10 месяцев.
«Осужденная воспользовалась тем, что ей была предоставлена условная отсрочка от исполнения наказания. И вместо того, чтобы в данный период примерным поведением доказать свое исправление, она перестала отмечаться в органах исполнения наказания», - сообщили в УФССП России по РБ.
Судебные приставы, установив личность разыскиваемой, доставили ее в отдел, а потом передали подсудимую сотрудникам ГУФСИН России по РБ для доставления ее в следственный изолятор.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru