Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Ноября 2017, 16:17

Уфа на три дня станет центром прогрессивной активной молодежи

Кинйа Кутлугулов
Кинйа Кутлугулов
УФА, 17 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. С 1 по 3 декабря в Уфе Молодежное образовательное пространство #UfaForum вновь соберет активную молодежь республики и близлежащих регионов, для которых важными ценностями являются практические знания, образование и непрерывное развитие личности. Основная цель мероприятия - формирование сильного сообщества, которое станет главным двигателем развития республики и опорой для экономики будущего. Организаторы форума - молодежные объединения, Ассоциация молодежных землячеств РБ, Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, Башкирская открытая лига КВН, Союз башкирской молодежи Челябинской области, сообщество «Башкирские проекты».
В этом году на площадках Конгресс-холла планируется собрать более 700 участников, которые получат знания и опыт в области бизнеса, PR, маркетинга, образования, социальных медиа, управления финансами, продюсирования. В качестве спикеров приглашены ведущие эксперты страны.
Организаторы готовят новую, усовершенствованную программу #UfaForum100, в рамках которой участники смогут решить сотню новых задач, приобретут 100 навыков. Основное отличие от программы прошлого года - значительный акцент на получение участниками практических навыков, рассказал на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» продюсер форума Ильдар Киньябулатов. Основные темы, затрагиваемые на форуме: бизнес и стартапы, современное образование, развитие личностного потенциала и актуальные общественные вопросы.
Одно из самых ожидаемых событий в рамках форума - мастерская проектов Umarta, нацеленная на тех, кто давно мечтал осуществить свой стартап.
На UfaForum в 2016 году было озвучено около 30 идей, многие из которых получили поддержку, ценные призы и были реализованы в кратчайшие сроки. Так, например, на сегодняшний день активно развивается проект Дениса Уметбаева по возрождению традиционного коневодства, дизайнерский проект «КЕЙ» по созданию стильной башкирской одежды.
Стать участником UfaForum может каждый, кто готов меняться, развиваться, работать над собой. Регистрация доступна по ссылке либо на сайте. Подробная информация на страницах в соцсетях – ВКонтакте, Instagram.
Читайте нас: