Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Ноября 2017, 10:10

На день рождения Деду Морозу юные жители Башкортостана подарили 70 транспортных средств

журнал «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР»
журнал «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР»
УФА, 17 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 18 ноября самый главный волшебник страны, Дед Мороз, отмечает день рождения. Лучшим подарком для зимнего кудесника в столице Башкортостана в этом году станет транспортное средство, решила редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» и совместно с Ассоциацией родителей и педагогов республики организовала творческий конкурс «Мы поедем, мы помчимся».
В конкурсе приняли активное участие дети в возрасте от четырех до 15 лет и их родители, а также педагоги образовательных организаций всех типов и видов. Участникам предлагалось сделать макет транспортного средства для Деда Мороза. Для выполнения творческой работы конкурсанты использовали любые инструменты и материалы, а также любые техники и их сочетание. Транспортное средство для Деда Мороза должно было быть необычным, сказочным, передающим атмосферу праздника. В оргкомитет конкурса поступило 70 творческих работ из Уфы, Стерлитамака, Белебея, Кумертау, Учалов, а также Уфимского, Кармаскалинского, Караидельского районов.
Итогом конкурса станет встреча участников с Дедом Морозом 18 ноября на празднике в Централизованной системе массовых библиотек Уфы по адресу: ул. Комсомольская, 138. В программе праздника ожидается выставка конкурсных работ, награждение победителей и чаепитие, игровая программа, танцевальный флешмоб с Дедом Морозом.
Начало в 15.00.
Читайте нас: