Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Ноября 2017, 09:34

На строительство новой школы в Нагаево «Транснефть» выделила 380 млн рублей

Олег Яровиков, Транснефть
Олег Яровиков, Транснефть
УФА, 14 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Оксана Федорова/. На строительство новой школы в Нагаево «Транснефть» выделила 380 млн рублей
«Спасибо вам за новую школу!» – не уставали благодарить главу Башкирии Рустэма Хамитова и генерального директора АО «Транснефть–Урал» Тимура Безымянникова родители и школьники села Нагаево. 13 ноября в столице Башкирии в рамках реализации соглашения между компанией и республикой торжественно открылся один из самых крупных объектов образования. Новое среднеобразовательное учреждение №147 рассчитано на 1250 мест.
«Отличная школа. Видно, что люди постарались. Все-таки с чистого поля за два года построить такой огромный объект – большого стоит как заказчикам, так и строителям, – заверил генеральный директор АО «Транснефть-Урал» Тимур Безымянников. – Было правильно отмечено: объекты надо сдавать не к сроку, а по мере готовности. Это наглядный пример, когда качество и сроки устроили всех».
Компания «Транснефть» вложила в строительство новой школы 380 миллионов рублей.
Нагаевская школа разделена на три блока: два учебных и один спортивный. Сегодня в полном объеме возведена коробка здания «Б» и «В», 4 и 2 этажа соответственно, с устройством кровли. Завершены работы по устройству вентилируемого фасада с облицовкой цоколя, монтажу оконных и дверных блоков, отделочные работы, установка санитарно-технических приборов. Смонтированы внутренние инженерные системы с отоплением, вентиляцией, водоснабжением, канализацией, охранной и пожарной сигнализацией, оповещением и управлением эвакуации, видеонаблюдением, структурированной кабельной системой, лифтами. Построены наружные сети электроснабжения и связи, выполнены работы по благоустройству и ограждению территории, устройству входных групп и крылец.
«Транснефть» – компания социально ответственная. Мы понимаем, что никто чужой не придет и не сделает хорошо в республике. Надо отметить, что школа – уже не первый объект, который мы открыли. Есть многофункциональные центры, которые построены в отдаленных уголках нашей республики. Надеемся, что жители оценят тот вклад, который вносится в развитие региона», – выразил надежду Тимур Безымянников.
Улыбки детей, взрослых и педагогов говорили сами за себя. Школа получилась светлой, современной и оборудованной по последнему слову техники. В трех блоках расположены учебные зоны с мастерскими и лабораториями, кабинет робототехники, спортивные залы с раздевалками и душевыми, столовая с собственным приготовлением горячей пищи, кабинет стоматологии и актовый зал, рассчитанные на 500 мест. Также при проектировании учли и то, что в школе будут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья: для них оборудовали лифты, поручни и удобные пандусы.
«Новая школа очень красивая и большая. Сюда хочется приходить за знаниями, получать только хорошие отметки, радовать родителей и учителей», – сказала ученица 8 класса новой школы №147 Карина Мустафина.
«Мы очень долго ждали новую школу! В старой было мало места, – призналась девятиклассница Алина Мулагалеева. – Теперь у каждой девочки на уроках труда есть своя швейная машинка, кухонные приборы, современные плиты. Все очень удобно!»
Читайте нас: